Главная » Статьи » Приборы, поддерживающие влажность воздуха

Приборы, поддерживающие влажность воздуха

Очень часто, даже при благоприятной температуре воздуха, человек чувствует дискомфорт и жажду, неприятные ощущения в верхних дыхательных путях. Причина очевидна – это чрезмерная сухость воздуха. Она пересушивает слизистую оболочку дыхательных путей, причиняя неприятные ощущения. Воздух кажется пыльным и практически непригодным для дыхания, а шум, который производит работающий неподалеку погрузчик, делает условия просто невыносимыми, добавляя головной боли. В этом случае, вам просто необходим увлажнитель воздуха – он поможет быстро создать комфортную обстановку в помещении и избавить вас от неприятных ощущений.

Увлажнитель воздуха незаменим как дома, так и в условиях офиса, где мы проводим по 8 часов подряд, дыша пересушенным воздухом кондиционеров. Необходимо, чтобы влажность воздуха составляла не менее 50-60%, тогда как в обычных условиях этот показатель, чаще всего, замирает на отметке в 30-35%. Зимой ситуация усугубляется работой кондиционеров и обогревателей, которые способствуют еще большему снижению этих показателей. В складских помещениях, где осуществляется ремонт погрузчиков, ситуация упрощается свободным доступом свежего воздуха с улицы, содержащего нужный процент влажности. Поэтому преимущественная область использования увлажнителей – закрытые помещения, где одновременно находится сравнительно большое количество людей.

Увлажнители незаменимы в детских комнатах. Они не просто смягчают воздух, доводя его показатели до нормативных уровней, но и удаляют пыль, летающую в воздухе, заставляя ее оседать на пол. Для детей, склонных к воспалительным заболеваниям дыхательных путей и аллергическим проявлениям, с помощью увлажнителя, можно создать комфортные условия проживания. А если ребенок заболел, влажный воздух в его комнате позволит поскорее побороть заболевание, эффективно препятствуя его распространению вглубь дыхательных путей малыша.

Приобрести увлажнитель воздуха можно в салонах бытовой техники или в магазинах, предлагающих товары для детей. Стоит он относительно недорого, поэтому нет повода отказывать себе в создании комфортных условиях работы и отдыха. Увлажнитель не требует специального подключения, разобраться с управлением поможет инструкция по эксплуатации. Увлажнители обладают значительным запасом прочности и способны прослужить вам длительный срок без поломок и неисправностей.